правомерность снятия меня и жены с учёта на жильё

С 1989г. стояли в очереди на жильё я, жена и взрослая дочь - инвалид по слуху. В 1992 г. женой куплено ветхое строение 32 кв.м.общей площади. В 1999г.военный суд принимая решение об оплате нам компенсаций за поднайм жилья сделал вывод об отсутствии у меня жилья по месту жительства. Ранее в 1996г. я был восстановлен в очереди на жильё гражданским судом с выводом об отсутствии у меня какого либо жилья. В 2013г дочери выделили субсидию на оплату ею 18 кв.м. и она добавив свои

деньги купила жильё 49 кв.м. После этого администрация сняла меня с женой с очереди несмотря на 24 года ожидания жилья.При этом была подсчитана общая площадь ветхого строения и жилья дочери и получилось что на каждого по 27 кв.м.

Правомерно ли снятие меня с женой с учёта?
венёв, тульской области. |
Ответы юристов

Если после получения жилья по каким-либо основаниям (купили, получили в дар, уна следовали и т.д.) , у Вас площадь стала больше, чем норматив для нуждающихся в улучшении жилищных условий, сняли с очереди справедливо. В суд подавать не стоит.А социальные нормы сейчас в Тульской области состовляет

в городе и в поселке городского типа-17 метров, а в сельских населенных пунктах-25.

Поэтому действия администрации правомерны.