Могу ли я сдать на права в городе Владимире но прописана во Владимирской области.

Могу ли получить права в ГИБДД Владимира но прописка у меня Владимирская область. А проживаю я в самом городе Владимире на съёмной квартире
Владимир |
Ответы юристов

Уважаемая Осинина Р.П.! ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ (с изменениями и дополнениями) не запрещает этого. Ознакомьтесь с п.12 и 13 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" от 15.12.1999 г. № 1396.

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Решением Верховного Суда РФ от 9 августа 2007 г. N ГКПИ07-527 пункт 13 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Удачи и хороших дорог. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.