Могу ли я подать на расширение? Квартира не приватизирована.

2х ком квартира, в ней прописаны на 33.5 жилых кв метров 6 чел. У меня 2 детей и жду 3 . Один из членов семьи инвалид 1 гр. психрастройство. Опека сказала, что ему положено иметь отдельную жилплощадь. Получается он живёт в 1 комнате а мы 5 в другой. Помимо прописанных, живут ещё мой муж и папа. Получается в 2х комнатной квартире живут 3 семьи. Могу ли я подать на расширение? Квартира не приватизирована.
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы безусловно можете подать на расширение, но лучше это сделать от имени псих.больного инвалида, т.к. у него льготная очередь, которая подойдет гораздо быстрее.