Домовладелец хочет выселить нас и поселить в более худшие условия. Можем ли отказаться от переезда?

Добрый день! Хотелось бы у вас узнать, мы живем в муниципальном общежитии более 20 лет, и теперь домовладелец хочет выселить нас и поселить в более худшие условия. Имеет ли он на это право, и можем ли мы отказаться от переезда, притом что у нас есть ордер на комнату? И в какое время года не имеют право выселять?
Самара |
Ответы юристов
Добрый день. Если Вас не устраивает предлагаемый Вам вариант расселения, можете отказаться от него. Тогда домовладельцу придётся либо предлагать Вам другой вариант, либо обращаться в суд с иском о выселении Вас и доказывать не только причину Вашего выселения, но и то, что предлагаемое жильё соответствует строительным, санитарным и иным нормам и правилам. Вопрос о времени года при выселении законом не регулируется.