Могу ли я получить загран паспорт после судимости?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

В апреле месяце 2012 года я был судим по ч.1 ст. 185 ККУ, заплатил штраф 850 грн., теперь я могу получить загран паспорт?
Киев |
Ответы юристов
Здравствуйте,

По Российскому законодательству если заявитель имел судимость, то для получения загранпаспорта он должен предъявить не только стандартный набор предписанных документов, но и справку об освобождении (оригинал). Кроме того, необходима письменная характеристика от участкового инспектора по месту проживания. Данный документ должен быть официально заверен.