Как сняться с регистации если человек не числится в паспортном столе?

Как сняться с регистрации мужу, если у него только штамп в паспорте, а в паспортном столе он нигде не числится. Срочно нужна была прописка, "помог" друг, обещал поставить штамп о выписке в любое время, как мы захотим. Но связь с ним была потеряна, как теперь быть? И чем это грозит? Получается, что без законной прописки муж уже с 2007г.
Тюмень |
Ответы юристов
Вы можете "постирать" паспорт в стиральной машинке (страничку с регистрацией может там "зажевать") и получить новый по последнему месту жительства. Штраф конечно же прийдется платить за проживание без регистрации, но это не так страшно, как уголовная ответственность за подделку документов (тем более сведений в паспорте). Все равно прийдется чем-то поступиться, так лучше уж "малым".