Материнский капитал на достройку завещанного дома?

Здравствуйте! Дедушка моего мужа начал строительство нового дома на территории своего старого, ему дали на это разрешение и кадастровый номер уже присвоен.

На данный момент дом на 80%завершен, проведен газ, свет, вода...

Но дедушка умер, оставив завещание на двух своих внуков(одним из которых является мой муж) в равных долях.

вот сейчас как раз пол года со дня смерти прошло, пора переоформлением заниматься.

Дед оставил все чеки на стройматериалы, все документы. Дом ещё не сдан в эксплуатацию

Так вот вопрос, как нам можно, и как нам выгоднее распорядится материнским капиталом ???
Белгород |
Ответы юристов

Распорядиться вы сможете только после того как муж станет собственником жилого помещения в порядке наследования. Затем обратитесь в ПФР по вопросу влажения капитала в объект капитального строительства, вам подскажут.