О восстановлении правоустанавливающих документов на земельный участок и дом

Для вступления в наследство (погибла мать) нотариус требует предоставить документы, подтверждающие право собственности матери на земельный участок и дом. Но дело в том, что документы сгорели при пожаре дома, их нужно восстанавливать. В 2004 г. я зарегистрировала право собственности матери на дом, земельный участок в рег.палате. Может быть достаточно получить сведения в рег.палате на данные объекты? Ведь регистрация проводилась на основании документов подтверждающих право собственности матери на эти объекты, а не по "филькиным грамотам".
Рославль |
Ответы юристов
Все документы можно восстановить: либо получить дубликаты договоров и распоряжений, либо РОСРЕЕСТР выдаст Вам сведения о регистрации такого права. Начните в РОСРЕЕСТРА (рег.палата), потом по их справке Вам должны выдать дубликаты документов, являющихся основанием к госрегистрации (договор купли-продажи, привтизации и т.д.).