Имею ли я право гулять в своем дворе с собакой без поводка?

Санкт-Петербург, приморский район, район двух-трех этажных домов. Имею ли я право гулять в своем дворе с собакой (порода Бигль) без поводка? Двор закрыт со всех сторон забором, детей нет.
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Дело даже не в детях. Собака может напугать или покусать и взрослого человека. Вам необходимо узнать в Вашем органе местного самоуправления (местная районная администрация) о Правилах выгула собак и др. животных, там всё конкретно будет расписано. А вообще я Вам рекомендую - одевать на собаку намордник в любом случае, когда выходите на улицу. Собаки животные подвижные, где-нибудь да найдет лазейку, отвечать-то потом Вам за нее.