Программа молодая семья - можем ли мы участвовать?

Здравствуйте! Хотим встать в очередь на земельный участок по "Программе молодая семья", (мне 23 г., жене 22 г.) прописки разные, каждый прописан у своих родителей. Можем ли мы участвовать в программе и какие документы для этого необходимы?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте Рафаэль! Участвовать в программе Вы конечно можете, но при наличии определенных условий.

Молодой семье считается семья, возраст в которой обоих супругов не превышает 35 лет. По возрасту вы подходите.

Помимо этого, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (должно быть менее 12 кв.м. жил. помещения на человека). Прежде всего встаньте на учет: подайте соответствующее заявление в местную администрацию.

Непременным условием является наличие денежных средств, достаточных для первоначального взноса, превышающих объем субсидии.

Условия программы Молодая семья в отношении предоставления субсидии в республике Башкортостан с тем, чтобы приобрести доступное жилье, предусматривают покупку вторичного жилья с помощью ипотеки, жилья эконом-класса на первичном рынке, на строительство дома, на погашение последнего паевого взноса в жилищном кооперативе или на погашение ипотечного займа (если заключение договора состоялось до 01.01.2011 года);
Прежде всего в программу включают семьи, вставшие на учет до 01.03.2005 года.

Для того чтобы получить исчерпывающую информацию по поводу участия в программе, нужно обратиться в Администрацию района. Поскольку прописаны в разных местах, можете и встать на учет в двух местах.