Жильё многодетной семье - ждали 24 года и из очереди исключили ничего не дав

Многодетная семья (+дети близнецы = 6 детей + 2 родителя в 2-хкомнатной квартире), стоим в очереди на жильё начиная с октября 1989 года. В связи с тяжёлой болезнью отца (травма ноги (наехал мотоцикл), требующей постоянных перевязок, инвалидность, впоследствии с онкологией) в 2003г. при обращении к администрации была выделена вне очереди 1-комнатная квартира, однако полностью жилищный вопрос это не решило. В 2004г. отец умер. На данный момент все дети преодолели порог 18 лет. В связи с чем нас хотят из очереди исключить, как сказали (цитирую): "вы уже не многодетная мать!" и т.д. Но дети же есть и продолжают жить! Неужели это правомочно: ждать 24 года и остаться ни с чем? Как быть, ведь места всё это время не было, сейчас нет и говорят уже не будет?!
Тольятти |
Ответы юристов

К сожалению в России понятие "многодетная мать" подразумевает под собой мать, которая воспитывает более троих детей в возрасте до 18 лет. Т.е., если у Вас из шести детей четверым уже более 18 лет, Вы действительно уже не многодетная мать. С уважением.