Как получить путевку в детский сад?

На очередь за путевкой встали в 5 мес. Сейчас моей дочке почти 4 года. Опять отказывают в получении путевки. Тогда как сверстники уже ходят с 2 лет. Как я могу добиться заветного места в детсаде? Написание заявления в суд поможет решить проблему?
Игра |
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья.

Если Ваш вопрос относится к территории России, то для начала обратитесь в Мин. образование с Вашим вопросом. У них есть горячая линия http://минобрнауки.рф/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/1708, там поинтересуйтесь в течении какого времени Вам обязаны были предоставить место (с ссылками на закон и другие нормативно-правовые акты). После получения интересующей информации пишите письменный запрос в дет. сад в котором стоите в очереди с просьбой представить Вам информацию о вашем месте в очереди, причину по которой вам еще не предоставили место с дет. саду, и уже с этим ответом идти в суд. Ответ Вам обязаны предоставить в течении месяца.