Обеспечение жильем вдовы участника ВОВ

Ветеран ВОВ умер в 2008 году в июле, его жена написала отказ от наследства на дом, в котором проживала и прописана вместе с умершим мужем. Дочь получила свидетельство о государственной регистрации на этот дом в феврале 2010 года. После смерти мужа вдова в собственности жилья не имеет. Подскажите, пожалуйста, когда вдова может рассчитывать на обеспечение жильем как вдова участника ВОВ (через 5 лет после отказа от наследства, т.е. уже сейчас, или через 5 лет после того, как ее дочь получила свидетельство?
Великий Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Отказ от наследства не является ухудшением жилищных условий, поэтому обращайтесь сейчас с заявлением в орган местного самоуправления.