Могут ли выселить сироту из квартиры?

Здравствуйте. Мой друг сирота, его опекуном была бабушка. Зарегистрирован и проживает он в квартире, где были прописаны еще бабушка и ее сын. Бабушка умерла в 2005 году. Сейчас сын (т.е. дядя моего друга) требует его выписки, т.к. собирается квартиру продавать. Оказалось, что ранее квартира была приватизирована на бабушку и сына. Послее ее смерти, сын единолично вступил в права наследования. Мой друг об этом (приватизации и начале наследования)ничего не знал. Подскажите, что делать моему другу? Может его выселить дядя из квартиры (друг уже совершеннолетний)? Если да, то можно что-то предпринять, т.к. другого жилья у него нет.
Москва |
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация:

- сколько лет Вашему другу?

- на момент приватизации квартиры ваш друг был зарегистрирован и проживал в квартире?

После получения информации по данному вопросцу я смогу Вас проконсультировать.