Оформление загранпаспорта и регистрация по месту жительства

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дочке 8 лет, хочу оформить ей загранпаспорт. Нужно ли для этого прописывать ее по месту жительства (я и муж имеем по месту жительства постоянную регистрацию) или ребенок прописан там где мать автоматически...
Краснодар |
Ответы юристов

Добрый день, ребенка по рождению прописывают с одним из родителей, без регистрации не дают медицинский полис, не берут в сад и др. Где-то же она у Вас прописана. Попросите выписку из домовой книги по Вашему месту регистрации и месту регистрации мужа, где-то Ваш ребенок должен быть прописан. Как выясните, подавайте заявление на загранпаспорт дочке.