Могу ли я прописать человека в квартиру без учета мнения матери?

Привет всем, у меня такой вопрос, я имею в квартиру долю 4\5, моя мать 1\5, но я хочу вписать одного человека, но моя мать против, могу ли я вписать в свою долю человека, без надобности матери?
Perm |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Исходя из смысла ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения может прописывать в своей квартире любого человека, но так как Ваша мать тоже является собственником квартиры, то Вам придется учитывать её мнение.

Вы можете через суд выделить свою долю в квартире и прописать туда человека!

Удачи Вам!