Материнский капитал при разводе.

Здравствуйте. Брак с моим мужем расторгнут. У нас двое детей. Я собираюсь воспользоваться материнским капиталом для улучшения жилищных условий - купить мне и детям новую квартиру. Будет ли в этом случае бывший муж в праве требовать долю в купленной с помощью материнского капитала квартире? Спасибо.
Челябинск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Материнский капитал является социальной выплатой, имеющей целевое назначение, а значит совместно нажитым имуществом являться не может. Сейчас Вы вправе использовать его по своему усмотрению (в рамках закона), однако возможен вариант, что он будет использован родителями пропорционально, если дети будут жить с каждым из родителей.