можно ли взять кредит под материнский капитал

я не работаю сижу по уходу за ребенком дохода у меня нет. гражданский муж имеетдоход. хотим купить дом могу ли я взятькредит под материнский капитал эту же сумму
Ухта |
Ответы юристов

Вы можете взять ипотечный кредит преобрести на него жилое помещение, а потом собрав необходимый пакет документов и подав в Пенсионный Фонд вам переведут деньги по матер.капиталу. Но погасить мат капиталом вы можете только сумму основного долга. И если вы возьмете сумму кредита равную сумме матер.капитала вам все равно надо будет выплатить банку больше т.к. вы еще будете должны проценты. А еще сможете ли вы купить на такую сумму жилье? если можете то вы можете напрямую купить за мат.капитал жилье.......Если интересно обращайтесь..........