Выписали штраф 3000 рублей за неправильную парковку.

Здравствуйте! Объясню ситуацию так: Это все было в г.Уфа. Я припарковал свой автомобиль возле медицинского учреждения-знака запрета остановки, стоянки не было. Т.к.своя парковая площадь учреждения занята, все автовладельцы паркуются возле забора заезжая через бардюр. В итоге после того как я подхожу к машине ко мне подбегает господин полицейский и вручает мне повестку, за что я не расписывался. Он предъявляет мне, что я нарушил правило парковки и припарковался на газоне, хотя претензии у него к другим таким же автовладельцам припаркованным рядом со мной отсутствуют. Я попросил, чтобы мне разъяснили отсутствие претензий к другим. На что господин полицейский сказал, что они припарковались на том месте где нет травки (земля уже оптоптана), а я нет. И все это было снято на видеокамеру. В итоге мне штраф 3000 руб. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Нарушил ли я? И где можно узнать какой именно пункт я нарушил?
Уфа |
Ответы юристов
Почему вам установили такой штраф не очень понятною У вас действует Закон РБ "Об административных правонарушениях"

Статья 21. Стоянка или парковка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также проезд по ним

(в ред. Закона РБ от 06.02.2008 N 523-з)

Стоянка или парковка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также проезд по ним -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.