Могу ли я устроится на работу в ОМОН или ФСИН? (был условно осужден)

Добрый день. Хочу у Вас спросить один момент. Я был судим в 2010 году (за грабеж, на один год условно с испытательным сроком один год). Прослужил в армии в войсках спец назначения (ГРУ) (если честно сам удивился как меня туда взяли, сделали даже допуск секретности "второй"). Вопрос: могу ли я сейчас устроится на работу в ОМОН или ФСИН? Спасибо.
Брянск |
Ответы юристов

В соответствии со ст. 86 УК РФ, судимость погашаетсяВ в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Т.е. Ваша судимость погашена. Пробуйте, все зависит от того, как Вы себя провите при устройстве на работу.