Действие водительских прав выданных в казахстане на территори РФ

Здравствуйте! Я гражданин России, паспорт российский, но у меня вид на жительство и прописка в Казахстане, розовое удостоверение ,могу я, получив вод.права в Казахстане, ездить по ним в России на машине оформленной на жену в России по доверенности? Спасибо!
Палласовка |
Ответы юристов
Здравствуйте! Любые водительские удостоверения, не являющиеся международными, на территории РФ недействительны. Единственное, что возможно, это в течение 6-ти месяцев ездить по этому водительскому удостоверению с надлежаще оформленным к нему переводом на русский язык, имея при себе паспорт и нотариально заверенную доверенность от жены. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите. Если остались вопросы, то обращайтесь на сайте или по тел. +7 920 281 75 35. Удачи! Елена.