Коммунальная квартира: можем ли выкупиь вторую комнату? (хозяйка пропала без вести)

Добрый вечер. Коммунальная квартира 2-ка, одна приватизирована, прописано 4 человека. Другая муниципальная, хозяйка без вести пропавшая уже 6 лет. Можем ли мы выкупить эту комнату? Мы не малоимущие. У несовершеннолетнего сына есть 30 кв метров в другой квартире
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам лучше обратится в администрацию Вашего муниципального тобразования с подобным вопросом. В принципе она как собственник может разрешить ВАм ее выкупить, но хозяйку нужно признать умершей. Вы подавали заявление в полицию о ее розыске? А коммунальные платежи за нее как то платятся?

Действительно, пропавшую безвести необходимо через суд признать умершей, снять ее с регистрационного учета (выписать), а потом уже вести речь о выкупе квартиры. У Вас очень хороший шанс добиться этого. Обратитесь в жилищный отдел или юридический в местную Администрацию.