Выгнать из квартиры не прописанного в ней человека

Добрый день. У меня такой вопрос. Квартира, приватизирована на мою мать, она живет в другом городе оставила мне доверенность на управление квартирой, я в ней прописана и еще два моих брата. Моя сестра хочет жить в этой квартире и один из братьев ее туда пускает и ее ребенка. Я против ее проживания там т.к она не желает платить за жилье. Имею ли я право выгнать ее из квартиры без обращения в суд например с помощью полиции, ведь фактически она посторонний человек на этой жилплощади, не считая нашего кровного родства у нее нет прав на квартиру ни каких. Выгонит ли ее из квартиры полиция?
Красноярск |
Ответы юристов

Вы можете вызвать полицию и попросить Вашу сестру покинуть данное помещение, кроме этого можете написать в полицию заявление что она незаконно проживает в Вашей квартире и тогда скорее всего участковый привлечет ее к административной ответственности. Однако она является Вашей сестрой и что будет в случае если Ваша мать выдаст доверенность ей?

вам лучше в судебном порядке потребовать выселения сестры из квартиры. По получении исполнительного листа вы сможете вызвать судебных приставов и сотрудников полиции каждый раз, когда сестра незаконно будет проживать в квартире. А также можно в суде взыскать с нее расходы по оплате комунальных платежей.