Сможем ли мы вернуть товар продавцу?

Отец купил пылесос кирби в кредит.Кредит оформлен В ХоумКредите.Оформлен в январе 2013 года,оплачивали 10 месяцев, сейчас поняли что по финансам это очень тяжело для нас т.к отец пенсионер, а дочь находится в положении.Пылесос очень шумный,хотя менеджер сказал что он не будет шуметь. Хотим расторгнуть договор купли продажи с продавцом и банком.Как лучше сделать? и как написать претензию продавцу?
Усть-Илимск |
Ответы юристов

Я думаю, что в вашей ситуации расторгнуть оба договора не получиться. Вы когда себе на шею это ярмо вешали, наверное думали же о чём-то. Согласно ГК РФ обязательства должны ваполняться при любых условиях. Так что подтягивайте пояса и выплачивайте кредит.

Вы можете расторгнуть договор купли-продажи пылесоса, но для этого мне необходимо ознакомиться с договором купли-продажи, техническим паспортом и другими приложениями к пылесосу.

Практика по кирби имеется!

Пишите!