Покупаем дом с женой, как оформить на двоих?

Здравствуйте.

Вопрос собственно вот в чем.

Мы в браке 2 месяца, решили улучшить жилищные условия. У моей жены имеется квартира, у меня подселение.

После того как мы вступили в брак, я продал подселение за 600т.р., жена продала свою квартиру за 1800т.р.

Сейчас мы нашли дом за 2мил.руб. остальные 400т.р. уйдут на ремонт дома.

Каким образом можно оформить эту недвижимость на двоих собственников, что бы в случае развода, мне не остаться с носом?

Мне утверждают, что это не возможно и по суду я смогу вернуть только свои 600т.р.

Я интересуюсь этим по тому, что в ремонт и благоустройство этого дома в дальнейшем, нужно будет вложить ещё много денег, а я работаю не официально.

Заранее благодарен.
Волжский |
Ответы юристов

Добрый день, если Вы не заключали брачный контракт, то Вы не останетесь "с носом", т.к. все совместно нажитое имущество в периоде брака при разводе делится в равных долях и без разницы на кого было оформлено совместно нажитое имущество, на супруга или жену. если Вас не покидают сомнения, то Вы можете обратиться с супругой к нотариусу с составлением брачного договора, только в части отдельного обьекта недвижимости и на будущее определить порядок раздела при разводе. Данная услуга у нотариуса стоит около пяти тысяч рублей.

Спасибо за вопрос