Перевод пенсии из Белоруси в Москву

Мой папа военный пенсионер хотел бы перевести пенсию в Москву (у нас здесь квартира и вид на жительство). У него гражданство республики Беларусь с 1991 года, родился на территории РФ. Нужно ли ему получать гражданство или достаточно вида на жительство?
Москва |
Ответы юристов
Что значит "перевести" пенсию?

Просто получение ее? ТО это просто указываете свой российский счет в банке и пишите заявление на перечисление денег на этот счет.

Или вы хотите, чтобы российский пенсионный фонд назначил ему пенсию? Тогда нужно гражданство, так все российское законодательство о пенсиях ориентировано на ГРАЖДАН РФ.

Посмотрите полезную ссылку:

http://www.ypensioner.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1675:2011-07-11-13-35-11&catid=173&Itemid=230