Снятие с регистрационного учета в приватизированной квартире, что предпринять чтобы жильцы платили?

Здравствуйте. Помогите разобраться с возникшей проблемой. Дом находится на балансе предприятия. Многие квартиры в доме приватизированы. В одной из таких квартир зарегистрирована 1 дама. 01.06.2012 она выписывается из квартиры, т.е в квартире больше никто не зарегистрирован. Предприятие в таком случае может начислять ей в кварплату только за отопление. Правильно? Но, эту квартиру она сдает. Люди, проживающие в этой квартире пользуются всеми благами человечества, но платить за них не собирается и предприятие несет убытки. Подскажите пожалуйста, что мы можем предпринять чтобы они оплачивали кварплату? Спасибо.

Раменское |
Ответы юристов
Вы можете обратиться в жилищную инспекцию и налоговую для того, чтобы эта дама хотя бы платила налоги с аренды.

Кроме этого, если в квартире многоквартирного дома никто не прописан, то квартплата начисляется как на 1 человека (исключения составляют коммунальные услуги оплачиваемые по счетчикам)