Как разъехаться из не приватизированной квартиры после смерти квартиросъемщика?

Здравствуйте! У нас не приватизированная квартира, главный наниматель жилья (бабуля) умерла. Прописаны: бабуля, ее дочь, внук и правнук. Я внук, хочу разъехаться с матерью. Какие наши дальнейшие действия, что и как положено по закону?
Москва |
Ответы юристов
Добрый вечер! Первое что необходимо сделать: заключить договор социального найма одному из проживающих (допустим Вашей маме). Далее рассматривать варианты согласно законам 29 г.Москвы. Варианты получения жилого помещения могут быть следующими: 1. Получение жилого помещения по договору социального найма 2. Покупка жилого помещения с рассрочкой платежа 3. Получение безвозмездной субсидии на покупку жилого помещения За более подробной информацией обращаться по телефону 8(903)962-33-11