Работодатель хочет написать заявление в прокуратуру на хищение имущества

Доброго времени суток. у меня такой вопрос. мужу задерживают зарплату уже 4 месяца. он написал заявление о приостановление трудовой деятельности в связи с невыплатой зарплаты. работает водителем уаза. машина стоит у него с документами и карточкой на топливо (за это имущество он не расписывался и не принимал документально, все только на словах) в связи с материально трудным положением несколько раз пользовался топливной картой в своих целях. теперь работодатель грозится подать в прокуратуру за хищение, если муж не возместит деньги за топливо. что мужу теперь делать. могут ли вычитывать из задержанной з/п. заранее спасибо
Красноярск |
Ответы юристов

Оплатите использованное топливо и подавайте в суд на работодателя с требованием о погашении задолженности по зарплате. Можно обратиться в трудовую инспекцию, она проведет проверку законности действий работодателя.