На супруга подали заявление в полицию за применение электрошокера - что делать?

Сегодня к нам приходил участковый и сказал, что поступило заявление о том, что в ходе конфликта был применен электрошокер моим супругом. Суть конфликта такова: Супруг встречал меня из командировки 15 ноября 2013 года. К дому мы подъехали примерно в 5.30 утра. Вдоль дома шел мужчина с большой собакой. Он нас видел, потому что остановился. Мы его объехали и супруг начал разворачиваться, чтобы припарковаться. Внезапно сзади по машине мы услышали удары и крик и нецензурную брань. Что произошло мы так и не поняли, так как наезда не было и внятного объяснения от того человека мы не получили. Он просто стоял и кричал. На что мой муж тоже его послал. Тот мужчина подскочил к машине, отпустил собаку, которая была без намордника, открыл дверь машины и замахнулся. Супруг достал шокер и не выходя из машины замахнулся в ответ. Был ли удар шокером или нет я не видела, тк было темно. Со слов супруга он его не коснулся. После этого мы вышли из машины и пошли в подъезд. А этот человек все продолжал кричать, что подаст в суд. При этом его собака все это время бегала вокруг нас без намордника и лаяла. Супруг сказал "Да подавай" и мы ушли. Участковый нам сказал, что якобы у того человека поднялось давление и он лежит в больнице, якобы у него две точки от шокера на лице. Ни каких бумаг он нам не предъявлял. Каким образом супруг мог достать до лица я не знаю, так как машина низкая. Каким образом можно защититься в этой ситуации? Заранее благодарю за ответ
Новосибирск |
Ответы юристов

Участковый разводит, "две точки на лице", он обязан был изъять докуметы из мед учреждения, если тот мужчина вообще куда обращался, по поводу точек на лице,В кроме участкового. Мой совет, успокойтесь, на Вас пытаются надавить психологически, если это продолжится то звоните в "02" (именно в "02", а не в местное ОВД), и говорите все как есть, увидете все сразу разрешиться в Вашу пользу.

Более подробно могу ответить по телефону 8-926-190-69-13