Отказ от отцовства. Аллименты

Добрый день.

В 2004г. в ЗАГСе я дал согласие на отцовства (жил полгода в гражданском браке с матерью ребенка; он родился через 6мес. после знакомства с его матерью). В 2005г. разошлись с ними. В 2009г. мне звонили из отдела образования, чтобы я написал отказ от отцовства (мать тоже отказалась, на ребенка оформили дедушка и бабушка опекунство), но, сделали оговорку насчет аллиментов. Сейчас суд.приставы требуют от меня уплаты аллиментов на ребенка. Как мне поступить? Какие документы предоставить для суда.

С уважением.
Южно-Сахалинск |
Ответы юристов

Вам необходимо для начала оспорить отцовство в судебном порядке, для чего необходимо сделать анализ ДНК, также в суде Вы должны говорить о том что не знали, что это не Ваш ребенок, что жена Вас обманула