Затопил соседей снизу как быть?

У нас была недавно авария и потом мы ее устранили, но потом ко мне зашел сосед и начал угрожать тем что я якобы его специально топил так как утром мы его топили. Но у меня ничего не текло, я все осмотрел ничего у меня не текло из крана все трубы целы. Он хочет в суд подать на меня за то что я не совершал. Как быть в этой ситуации?? Как можно избежать ответственности за то что я не совершал? Я понимаю по гражданскому закону ответственность наступает независимо от вины, какими способами можно избежать ответственности?
Новосибирск |
Ответы юристов
В суд ваш сосед может подать только при наличии доказательств причинения вреда, в данном случае зафиксированном в акте осмотра, произведенным ЖЭК/управляющей компанией, произвести оценку ущерба (в т.ч. при вашем участии) и проч.

Если вы ничего не совершили и ущерба имуществу соседа на нанесли, то оснований для возмещения ущерба нет.

Если же ущерб был нанесен, то тут уже другой вопрос.

http://rusconstructlaw.wordpress.com

http://mp-law.ru