Имеют ли право во время декрета отправлять меня в отпуск?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, с 25.11.2013 по 13.04.2013 я нахожусь в декрете, выдали больничный лист 25-го, я его сразу сдала на работу. На отпуск по уходу за ребенком решила пока заявление не писать, напишу уже по факту рождения ребенка. До декрета я не догуляла 13 дней своего ежегодного отпуска. 27-го пришел приказ на мой очередной отпуск с 23.12.2013 по 12.01.2014, нужно ли мне подписывать этот приказ и имеют ли они право во время декрета отправлять меня в отпуск?
Мончегорск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Работодатель мог отправить вас либо до больничного листа, либо сразу после него. Во время больничного Вас не могут отправить в отпуск. Накопившиеся дни отпуска можно также использовать в любое время отпуска по уходу за ребенком (прервав его для использования трудового отпуска) , либо по окончании данного отпуска. Работодатель наверное плохо себе представляет последствия своих действий, т.к. не понимает, что ему потом не получить возмещения из Соцстраха.