У мамы воруют деньги, могу ли я подать заявление в полицию сам?

Здравствуйте. У моей мамы на протяжении длительного времени пропадали деньги, выяснилось (была установлена камера) что их таскала жена брата приезжающая каждые выходные к моей маме. Подскажите, могу ли я подать заявление в полицию сам, моя мама этого делать не хочет, так как очень боится, что впоследствии может пострадать от рук жены брата? Маме прихожусь младшим сыном, проживающим с ней в одной квартире.
Пермь |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Как правило, заявление в полицию подает сам пострадавший либо его доверенное лицо (т.е. полномочия должны быть надлежащим образом оформлены). Оформите нотариальную доверенность и подавайте заявление от имени матери сами как ее доверенное лицо. Кроме того, поскольку Вы сами также проживаете в этой квартире, не исключено ведь и то, что и Ваши деньги могли прихватить. Разве нет? Тогда и Вы также являетесь пострадавшим.