Раздел квартиры или есть варианты?

Добрый день! У меня к Вам следующий вопрос:

Мой будущий муж в до своего первого брака покупал квартиру которая была куплена им и соответственно оформлена на него. Затем он женился, через какое-то время (жена -на то время) настояла на продаже квартиры (приобретенной до брака им) и покупке новой квартиры Новая квартира была оформлена в совместную собственность квартира на данный момент приватизированная, в ней никто не прописан (есть еще дочь несовершеннолетняя).

Деньги на покупку новой квартиры были получены от продажи старой, а так же добавлены деньги его матерью (документального подтверждения о передаче денег нет).

На данный момент бывшая жена живет в Финляндии вместе с их общей дочерью. Есть у нее огромное желание квартиру забрать себе и плюс машину которая так же была куплена будущим мужем и оформлена на него, но покупалась для нее. Прекрасно понимаю, что квартиры ей принадлежит 1/2 часть, с машиной мы вопрос решили, а вот квартиру муж отдавать ни под каким предлогом не хочет и менять ее в том числе. Если ли в законе ссылки на денежные ср-ва которые были выручены от продажи старой квартиры и что собственно все они были вложены в покупку новой квартиры и она к этому руки не приложила? Или есть другие какие-то возможности все сделать по уму, но чтоб справедливость была.

Добавлю, что муж хочет на дочку в будущем переписать 1/2 часть квартиры которая достанется от мамы.
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте, нужно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. Квартира может быть признана только собственностью Вашего супруга. В судебном заседании в качестве доказательств, что она была приобретена за счет средств, полученных до брака может быть предъявлены договор -купли продажи предыдущей квартиры, свидетельские показания его матери, письменные расписки в получении денежных средств и т. д. Могу оказать помощь в составлении искового заявления.

______________

Консультирую и составляю документы удаленно. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru