Умер отец, могут ли меня обязать выплачивать его кредиты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Умер отец, у него остались кредиты в разных банках, могут ли меня обязать выплачивать его кредиты, если он был лишен родительских прав?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте Кристина!!

На основании Гражданского кодекса платить за банковский кредит если заемщик умер придется наследникам!

Добрый вечер!

В соответствии с ГК РФ по обязательствам наследодателя отвечают его наследники в пределах стоимости перешедшего к ним наследства.