Можно ли выкупить служебное жилье?

Можно ли выкупить квартиру, которое я получил, работая в Вузе, как служебное жилье, на период работы? И какой договор нужно заключить с Вузом, чтобы проще было выкупить в дальнейшем, если есть такая возможность? (Вуз у нас государственный, федеральный)
Краснодар |
Ответы юристов
Здравствуйте. В соответствии со ст.4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 №1541-1 служебные жилые помещения приватизации не подлежат.

Служебным жильём считается не то, что оговорено в договоре соц найма , а то что зарегестрировано в ЕГРПП как служебное.

Для того чтобы Вам приватизировать данную жилплощадь запросите справку о статусе квартиры в регистрационной полате.Если квартира в росреестре на зарегистрирована как служебная то в судебном порядке можно попробовать её приватизировать.

Удачи. Ваш отзыв лучшая благодарность.