Пенсия по потере кормильца при регистрации в ЗАГСе.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вот я являюсь студентом и получаю пенсию по потери кормильца, буду ли я получать её пока обучаюсь на очной форме до 23 лет после бракосочетания? Заранее Благодарю!
Чита |
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии с нормами Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Таким образом, Вы будете получать трудовую пенсию по случаю потери кормильца до момента окончания учебного заведения.