Пристав снял деньги с карты за транспортный налог без всяких уведомлений

За 2012 год не был уплачен транспортный налог. Дело передали судебным приставам. Я об этом не знала, ничего не получала, т.к. проживаю по другому адресу. Пристава сняли с банковской карты сумму долга + % за работу. О снятии никто не предупредил. Узнала случайно. Карта ушла в минуса, -2200 руб. Сумма конечно небольшая, тем более я оплатила транспортный налог, не зная, что у меня за него сняли с карты деньги. Получается, я его оплатила + пени, еще его сняли с карты + % приставу. При этом ни о чем не уведомляли. Законно ли это? И как с этим бороться?
Барнаул |
Ответы юристов
Розалия обратитесь с жалобой на действия суд. пристава к старшему суд. приставу с приложением документа что транспортный налог оплачен, выписка с банка по вашей карте (что с нее тоже удержали деньги по данному налогу)!!! И деньги вам вернут обратно на карту!! При этом в жалобе укажите, что об исполнительном производстве вы не знали, с исполнительным листон не были ознакомлены (если это конечно так и есть), проценты за работу суд. пристава вам также должны вернуть