Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию по инвалидности?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мою пенсию по инвалидности и заблокировать карту если задолженность составляет 200 руб?
Орел |
Ответы юристов

Здравствуйте Роман. Судебные приставы имеют право наложить арест на вашу пенсию по инвалидности и заблокировать карту. Пенсия по инвалидности в соответствии с действующим законодательством не входит в перечень исключений взысканий.