В праве ли съемщики требовать с хозяйки копию моего паспорта и копию свидетельства о государственной регистрации права?

Добрый вечер. Я сдала комнату в коммунальной квартире (являюсь хозяйкой) через риэлторское агентство двум военнослужащим. Т.е есть договор найма. В праве ли они требовать с меня копию моего паспорта и копию свидетельства о государственной регистрации права, для оформления компенсации за жильё?
Ярославль |
Ответы юристов
Здравствуйте. Такое требование финансовой службы воинской части, равно как и бухгалтерии в гражданской организации, вполне может быть. И связано оно, по всей видимости, с необходимостью подтверждения обоснованности отнесения затрат на определённые нужны. Поэтому я бы отнёсся к такому требованию с пониманием. Если же Вы у Вас есть сомнения в честности нанимателей Вашего жилого помещения, представьте копии данных документов лично в финчасть и (или) на центральном месте этих копий напишите своей рукой "Копия. Представлена для ..... (укажите цель)", поставьте дату и подпись.