Взыскание задолженности по кредиту коллекторским агентством - правомерны ли их действия?

Здравствуйте! В конце июня 2013 года моему сыну пришло письмо о том, что задолженность по кредиту перед ОАО Восточный Экспресс Банк переходит в коллекторское агентство Кредит Коллекшн Групп. Кредит действительно брали и по ряду причин не смогли выплатить вовремя. В письме указано, что мы можем выплачивать задолженность помесячно, на основании договора о реструктуризации долга, предварительно позвонив в агентство. Нам сказали, что документы будут присланы в кратчайшие сроки, и мы начали платить, по 7300 ежемесячно. Документы так и не прислали, хотя мы неоднократно звонили и нам каждый раз обещали, что разберутся и вышлют документы. А в декабре этого года на электронную почту сына пришло другое письмо, с финансовым предложением оплатить сумму 21633,00 до 30.12.2013 и остаток долга будет аннулирован, о чем будет прислана справка от ООО "ККГ". В течение всего периода времени нашего общения с данным коллекторским агентством нам звонили неоднократно, так же и мы звонили и получали противоречивую информацию каждый раз от разных людей, что же касается этого финансового предложения, то было сказано, что в случае, если мы не выплатим сумму 21633,00 в указанные сроки, то мы должны выплачивать всю сумму, т.е. 96852,63 и ни о какой реструктуризации долга не идет и речи, т.к договор реструктуризации так и не был заключен.

Правомерны ли действия ООО "ККГ" в отношении моего сына? Нужно ли продолжать оплачивать те суммы, которые требует ООО "ККГ"? Не являются ли вымогательством действия ООО "ККГ", т.к. договора никакого до сих пор мы так и не подписывали?

Копии писем прилагаются

Любовь Алексеевна
Серпухов МО |
Ответы юристов

Любовь Алексеевна я не могу понять вы кому сейчас платите? Договор нет, вы их не подписывали! С коллекторскими агенствами связываться не стоит - потом как бы не оказолось что вы выплатили коллекторскому агенству - а банку еще должны! Я вам советую прекратить выплаты - пускай подают в суд!

Уважаемая Любовь Алексеевна, В вашем случае я рекомендую инициировать самой подачу иска в суд о расторжении кредитного договора или ждать когда банк сам обратиться в суд. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того в суде вы снизите штрафы и неустойку до минимума! После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение и будете платить 1000-1500р. в месяц, приставы вас беспокоить не будут. Также вернете страховку, которую с вас снял банк при выдаче кредита! Чтобы вам и вашим близким не звонили, напишите в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных, вам перестанут звонить, в противном случае банк рискует попасть под административный штраф! Учитывая, что ваши данные передали третьим лицам и без вашего ведома, вы вправе обратиться в суд о взыскании с банка морального вреда! Жду ответа! Буду рад вам помочь! Уважаемая Любовь, самое главное забыл, вы можете вернуть деньги которые оплатили коллекторам и признать договор между банком и коллекторами недействительным! Пишите и звоните мне, жду!