При получении муниципального жилья должно ли оно быть отремонтировано?

При получении муниципального жилья должно ли оно быть отремонтировано?(Проживаем в Мурманской области, посёлок Ревда)
Ревда |
Ответы юристов

В соотвествии с ЖК РФ при передачи жилого помещения по договору соцмального найма, предоставляемое жилье должно быть прегодным для проживания.

Соглашусть с коллегой! Но производить муниципалитет ремонт не должен!!! ВЫ можете произвести его за свой счет и потребовать компенсации за произведенный текущий ремонт! Муниципалитет должен проводить капитальный ремон! Который как раз и решает вопрос о пригодности помещения для проживания!