Как подтвердить, что прописанные не живут фактически по месту прописки?

Добрый вечер. Такой вопрос. Жена и 2 ребенка прописаны в доме, фактически не проживают со мной 6 месяцев. Официально мы не разведены. Жена и дети живут у её родителей, проживаем в одном селе. Как мне подтвердить их фактическое проживание не по месту прописки. Так как коммунальные платежи начисляют по числу прописанных, приборов учёта нет. Обратился в администрацию сельского поселения, отказали в справке, мотивируя, тем что таких справок они не предоставляют. Хотя знают, что жена и дети не проживает со мной. С женой напряженные отношения и она не будет способствовать получению такой справки. Могут ли мне отказать в ТСЖ в перерасчёте ком. платежей?
Белгород |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Администрация сельского поселения обязана выдать такую справку. Она обязана выдавать любые справки, не противоречащие закону. Какая вообще могла возникнуть проблема у чиновников из администрации, отказывающей в справке? Если Вашим домом управляет ТСЖ, то оно само должно выдать такую справку. Это по-хорошему, А по безграмотному чиновничеству из ничего, из-за какой-то мелочи возникает непреодолимое препятствие. Если хотите, выйдите на мой эл.адрес для продолжения разговора.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день. Вы можете пригласить участкового сотрудника полиции. Он может выдать документ, подтверждающий факт непроживания Вашей супруги и детей.

Анастасия.

e-mail: lawyer.37@rambler.ru