Самозахват земли под автостоянку - как наказать и оштрафовать?

Здравствуйте. В нашем дворе произошел самозахват земли под автомобильную стоянку (земля - НЕ придомовая территория, а просто дворовая территория общего пользования). Лет 5 назад этот участок земли был захламлен мусором и обломками от когда-то сгоревшего сарая, нашлась компашка людей, скинулись, облагоустроили эту территорию и начали продавать места на "их" парковке. Земельный участок в собственности у них не находится, в аренду он тоже не сдавался. Стоит шлагбаум, но они его не закрывают, т.к. понимают, что незаконно. Во дворе парковок мало и иногда приходится ставить машину на "их землю", а на утро выехать нельзя уже, мою машину закрывают другой машиной, "чье место" я занял. Предлагал чтобы все скинулись и возместили им затраты на благоустройство, но последовал отказ. Куда мне обратиться, чтобы осуществить демонтаж забора (на нем кстати даже номерки висят, кому какое место) и шлагбаума и штрафануть самозахватчиков?
Архангельск |
Ответы юристов
Здравствуйте, обратитесь в местную администрацию, там как правило есть комитет дорожного хозяйства и благоустройства.

Если понравился ответ, оставьте, пожалуйста отзыв.