Муж хочет выселить детей из квартиры

Здравствуйте, мы с мужем в браке 17 лет. Он москвич, я житель Тамбовской обл. У нас в браке родилось двое детей. Одному 17 лет второму 14 лет. Я осталась прописана в Тамбовской обл. Дети прописаны у отца в Москве. Когда мы расписывались,квартира мужа была в долевой собственности между ним и его мамой, после её смерти муж оформил на себя 100% собственность. Теперь говорит, что по достижении детьми 18 лет он имеет право их выписать. Так ли это? И что можно сделать если такое возможно?
Москва |
Ответы юристов
Муж не сможет выписать детей, если они в приватизации не участвовали, они приобрел право пожизненного проживания в квартире. Выселить он детей сможет лишь в одном случае - если у детей появится другое жилье.