Временный работник отказывается уходить досрочно и грозиться пойти в суд

Постоянный работник, а именно воспитатель, взяла педагогический длительный отпуск сроком на один год, после отработанных 10 лет. На её место был взят по срочному договору воспитатель. Через три месяца постоянный работник по семейным обстоятельствам решила вернуться. Но временный работник отказывается уходить, оперируя тем что в договоре указана дата окончания договора и грозится пойти в суд. К сожалению в договоре нет фразы "до возвращения постоянного работника". Как мне, как руководителю, поступить в данном случае? Есть ли гарантия, что сотрудник проиграет суд?
Липецк |
Ответы юристов
Здравствуйте. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом трудового договора, заключенного с данным "потенциально опасным" работником.
Нужно обращаться в суд работодателю об увольнении нового работника - тогда всё будет нормально.