Использование материнского капитала на строительство дома

Требуется достроить жилой дом ( в 2013г построен фундамент, гараж, котельная - все это 1-й этаж дома), второй ребенок родился 18ноября2013г . Земельный участок с маленьким домиком комната жилая с кухней 14 кв.м. живем вчетвером. Оформлена земля и дом на супруга, прописан в домике супруг и второй ребенок. Брали 3 кредита нецелевые в разных банках по 100т.р. Сейчас подали заявление на выдачу сертификата на материнский капитал. Если взять целевой кредит на стрительство (достройку) дома , можно ли его потом погасить материнским капиталом? Есть ли вообще варианты как собственными силами достроить свой дом за счет материнского капитала?
Кемерово |
Ответы юристов

Мария если вы возьмете целевой кредит на строительство дома в вашем случае (достройку), то после получения мат. сертификаты, вы вправе погасить им (мат. капиталом) этот кредит не дожидаясь исполнени ребенку 3-х лет!!!!

Удачи вам!!! если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!