Законно ли кредитная организация передала мой контактный номер в коллекторские службы? (не заемщик)

Добрый день, подскажите - законно ли кредитная организация передала мой контактный номер в коллекторские службы, я подтвердил что человек берущий кредит действительно работает и я являюсь его руководителем. И вот уже в течение 2-х лет все коллекторы Москвы звонят мне? Можно как то через суд по воздействовать на кредитную организацию? Никаких договоров не подписывал! Помогите!
Волжский |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Данная кридтная организация действует неправомерно.Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.