Смерть работника - кто несет ответственность? (официально работник не оформлен)

Выполняя работу человек упал с высоты 3 м. Смертельный исход. Человек не оформлен в организации (привлекается иногда: 5-7 раз в год), в алкогольном опьянении. Какая ответственность и кто ее несет???
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

По факту смерти будет проводиться проверка.Если же будет установлено,что что сотрудник был в алкогольном опьянении и нарушил правила техники безопасности,то работодатель в этом случае не будет привлечен к ответственности.

Здравствуйте! Все зависит от результатов служебного расследования. Поскольку с работником не заключен ни трудовой, ни граданско-правовой договор, то следовательно с инструкцией о тб работник не ознакомления, что является нарушением. Все зависит от того, что выполнял работник на высоте, по чьему заданию, были ли соблюдены все меры тб.